Share

Dealer

Notre équipe

2min
tck evo
Table of content
    DIRECTION
    Vice Président / Directeur Général

    Tarcis Berberat

    Directeur Commercial

    Martin Hofer

    martin.hofer@renault-trucks.com

    Directeur Après-Vente

    Rudolf Fricker

    rudolf.fricker@renault-trucks.com

    Contrôleur de Gestion Régional

    Joseph Bon

    joseph.bon@renault-trucks.com

     

    ACCUEIL / ADMINISTRATION
    Assistante administrative

    Angela Imhof

    angela.imhof@renault-trucks.com

    Apprentie

    Janine Etter

    janine.etter@renault-trucks.com

     

    VENTE
    Responsable Grands Comptes MHDV

    Marco Michel

    Téléphone +41 (0)79 687 02 72

    marco.michel@renault-trucks.com

    Responsable Grands Comptes LCV

    Roger Grossglauser

    Téléphone +41 (0)79 868 14 38

    roger.grossglauser@renault-trucks.com

    Conseiller de vente, Zürich

    Tobias Gangel

    Téléphone +41 (0)79 763 56 98

    tobias.gangel@renault-trucks.com

    Conseiller de vente énergies alternatives

    Benjamin Erni

    Téléphone +41 (0)79 535 93 17

    benjamin.erni@renault-trucks.com

    Conseiller de vente, Zürich Est

    Sven Schäpper

    Téléphone +41 (0)78 833 00 13

    sven.schaepper@renault-trucks.com

    Conseiller de vente, Bale

    Andreas Stieger

    Téléphone  +41 (0)79 743 33 47

    andreas.stieger@renault-trucks.com

    Conseiller de vente, Romandie Ouest

    Cyril Baatard

    Téléphone  +41 (0)79 832 01 29

    cyril.baatard@renault-trucks.com

    Conseiller de vente, Romandie Est

    Paolo Sparascio

    Téléphone +41 (0)79 564 99 63

    paolo.sparascio@renault-trucks.com

     

    VÉHICULES D'OCCASION

    Benjamin Erni

    Téléphone +41 (0)79 535 93 17

    benjamin.erni@renault-trucks.com

     

    MARKETING & COMMUNICATION

    Léa Orenga Téléphone +41 (0)44 746 65 65 lea.orenga@renault-trucks.com

     

    PRODUIT & LOGISTIQUE
    Responsable Produit + SOP  

    Donato Chiafala donato.chiafala@renault-trucks.com

    Ingénieur des ventes  

    Ralf Bär ralf.baer@renault-trucks.com

    Administration des ventes  

    Lukas Doyon lukas.doyon@renault-trucks.com

    Support logistique  

    Marcella Urso marcella.urso@renault-trucks.com

     

    APRÈS-VENTE
    S&D Responsible Region AdriAlps  

    Jérôme Faigle jerome.faigle@renault-trucks.com

    Ingénieur terrain (FSE)  

    Christian Furler christian.furler@renault-trucks.com

    S&D / Garantie  

    Roland Proff roland.proff@renault-trucks.com

     
    TECHLINE
    Hotline

    0840 000 440

     

    PIÈCES DE RECHANGE
    Responsable d'équipe pièces de rechange

    Urs Furer

    urs.furer@renault-trucks.com

    Manager pièces de rechange Suisse

    Antonio Pascale

    antonio.pascale@renault-trucks.com

     

    DÉVELOPPEMENT DES COMPÉTENCES & ADMINISTRATION APRÈS-VENTE
    Roland Zwahlen

     

    roland.zwahlen@renault-trucks.com

     

    FORMATION
    Formateur technique

    Simeon Krummenacher

    simeon.krummenacher@renault-trucks.com

     

    BUSINESS CONTROL
    Chef comptable

    Rupert Möstl

    rupert.moestl@volvo.com

    Business Controler régional 

    Joseph Bon

    joseph.bon@renault-trucks.com

    Comptable sénior 

    Melina Wild

    melina.wild@renault-trucks.com

    Comptable

    Nikias Schuler

    nikias.schuler@renault-trucks.com